Есть ли будущее у печатной деловой переписки?

Деловые партнеры все реже выходят в офлайн и пишут друг другу «живые письма». Сейчас фирменные конверты пылятся в полиграфиях, а необходимый текст набирается на экране смартфона за несколько секунд…

Фирменный календарь для клиентаДеловые партнеры все реже выходят в офлайн и пишут друг другу «живые письма». Сейчас фирменные конверты пылятся в полиграфиях, а необходимый текст набирается на экране смартфона за несколько секунд. Многие отказываются от оборота печатной продукции и переносят все деловые коммуникации на личную почту, которая не требует трат и усовершенствований.

Насколько это оправдано?

Рассмотрим ситуацию на примере печатного и делового рынков Киева:

  1. Не все деловые люди готовы отказываться от стандартной переписки в конвертах ввиду настороженности к электронному способу передачи информации. Действительно, кибер-мошенников стоит опасаться и резонансные дела о «сливах» информации или ее воровстве тому подтверждение.
  2. Иногда электронная передача документов требует большего количества денег, усилий и времени. Потратить несколько часов на сканирование и утверждение 200 страниц бизнес-документов или отправить кипу бланков на ближайшей почте? Ответ очевиден. 

Как изменилась деловая переписка?

Стильная печать на конвертеХорошая печать на конвертах, как и написание писем, стала целым искусством. Теперь стыдно обмениваться скучным белым листом бумаги, наполовину заполненным текстом и фотографией отправителя. Конверты становятся вашей рекламой и особенностью. Все ведут деловые переписки онлайн, а вы отправляете упакованные рекламные письма и формируйте вокруг себя ауру аутентичности и данности традициям! 

Печатный диалог не приспособлен к условиям быстрой смены задач и условий рынка. Зато он отлично подойдет в качестве рекламного, поздравительного или мотивационного инструмента. Главное – проявить креатив. Массу способов оформления конвертов, разнообразие материалов и фактур предоставит сайт okprint.com.ua.

О преимуществах передачи печатной информации

Цветная печать на конвертеПочему письмо в конверте лучше сообщения онлайн:

  1. Безопасность. Современные перевозчики гарантируют быструю и безопасную доставку конвертов с важной конфиденциальной информацией. Если не доверяете государственной почте Украины, то обратитесь в «Новую почту». За определенную плату ваше письмо будет доставлено в течение нескольких часов плотно запечатанное в несколько слоев картона. 
  2. Отсутствие косвенных факторов. Чтобы написать письмо, вам не нужна сеть и наличие бизнес-партнера онлайн. 
  3. Креатив. Эмодзи в деловых сообщениях неуместны, а текст без них уже кажется чем-то запредельно серьезным и даже грубым. Создайте индивидуальный рекламный конверт, прибавьте красок к текстовому бланку – это поможет расположить партнера и оценить ваши старания по заслугам.
  4. Пространство для творчества. Вы не можете выбрать гарнитуру, оттенок, размер шрифта в вашем любимом мессенджере, зато можете заставить дизайнера несколько раз подряд переделать макет до наиболее гармоничного сочетания.

 Если вы хотите приобщиться к печатной культуре и создать уникальный продукт, то рекомендуем найти качественную печать конвертов Киев, обсудить условия сотрудничества с дизайнером и утвердить макет. Прежде чем отпечатать партию конвертов, дождитесь печати сигнального образца: необходимо убедиться в его гармоничности, информативности и эстетической целостности.