Lightweight Paper Performance Package

С пакетом “Lightweight Paper Performance Package” легко и быстро печатать на тонких бумагах

С пакетом “Lightweight Paper Performance Package” легко и быстро печатать на тонких бумагах.

 

Несмотря на то, что легкие бумаги являются нишевым продуктом, они часто используются во многих сегментах полиграфии: в производстве вкладок и почтовой корреспонденции, издательской и книжной продукции, вкладышей в упаковку и т. п.

 

При офсетной печати на разных видах тонкой бумаги возникают проблемы со скоростью печати и ее качеством.

 

При печати на тонких бумагах снижается стабильность печати из-за того, что материалы не могут вести себя одинаково в машине при высоких скоростях печати. Из-за того что печать продукции необходимо производить на самых высоких скоростях которые доступны на данном оборудовании, а вероятность закручивания, загибания углов, морщения, смятия и небольших разрывов увеличивается при печати на тонких видах печати, что в свою очередь увеличивает угрозу качеству продукции.

 

Для типографий специализация которых печать на тонких бумагах эти препятствующие факторы могут стать проблемными.

 

Пакет “Lightweight Paper Performance Package” который предлагает компания Manroland Sheetfed запросто снимет проблемы печати на тонких видах бумаги.

 

Пакет manroland улучшает отделение и подачу листов, вывод на приемку, увеличивая скорость печати, а так же помогая уменьшить количество остановок печатной машины за счет интеграции специальных антистатических устройств и систем при печати на тонких бумагах.

 

При офсетной печати на бумаге плотностью 50–60 г/м2 возможно печатать со скоростью 15 000 л./ч это при условии использования Lightweight Paper Performance Package. На стабильность процесса печати влияют так же параметры окружающей среды. Оптимальные параметры которой: влажность воздуха – 55–60%, температура в помещении 18–22° C. Перед печатью, бумагу необходимо подготовить, поддерживая влажность в топе бумаги 45–55% на протяжении 48 часов.

 

Этот пакет, возможно, устанавливать на серию машин ROLAND 700. Если типография испытывает проблемы в скорости печати и при этом в потере качества печати, то пакет “Lightweight Paper Performance Package” будет идеальным выбором.

 

Компания manroland sheetfed является мировым лидером в производстве профессиональных офсетных печатных машин.