Специфика и разновидности календарей

Календари – один из ключевых элементов для обустройства эргономичного рабочего места. Необходимую разновидность календаря изготовит оперативная полиграфия Киев

Красивый календарьКалендари – один из ключевых элементов для обустройства эргономичного рабочего места. Необходимую разновидность календаря изготовит оперативная полиграфия Киев, учитывая пожелания клиента. Можно изменить фактуру, цвет, размер, функциональные параметры печатной продукции и сделать календарный лист максимально удобным для клиента.

Особенности и тонкости процесса

Если календарь служит для вас своеобразной записной книжкой, то попросите увеличить размер ячеек и заменить буквенное обозначение месяца на цифры или убрать совсем. Перед вами будет авангардный календарный лист, основой которого будут не даты, а ваши личные обозначения.

Яркий напечатанный календарьПостоянно забываете о текущем дне неделе или месяце? Попросите установить специальный значок, который можно перемещать и обозначать ним текущую дату (этот значок должен быть пустым внутри, но может принимать любую форму, которую вы пожелаете: от стандартного круга до силуэта динозавра или территориального обозначения Украины).

Что нужно знать перед заказом?

Прежде чем обратиться в один из принт-центров Киева, необходимо учесть следующее:

  • тип календаря;
  • желаемый макет;
  • желаемый материал и детали печатной продукции.

Если нет времени и желания продумывать гармоничную конструкцию, то обратитесь за помощью к дизайнеру (лично или непосредственно через типографии). Хороший календарь в Киеве будет изготовлен по готовым макетам предприятия или индивидуальному макету заказчика. Обсудите с дизайнером тонкости работы, укажите на элементы, которые обязательно должны присутствовать в вашем календарном листе, а от каких вам бы хотелось избавиться.

При выборе типографии рекомендуем ориентироваться на быстроту и качество продукции. OKprint – киевская цифровая типография. Преимущество OKprint заключается в мультизадачности сотрудников. Менеджер, бухгалтер и дизайнер для вас объединены в одном сотруднике, что упрощает и ускоряет печать продукции. Подробнее о типографии, особенностях цифровой печати и ценах на сайте okprint.com.ua!

Виды и их специфика

Существует 3 основных разновидности календарей:

  • карманный;
  • настольный (домиком);
  • квартальный.

Любовный календарьСредний размер карманной календарной карточки не превышает 70х100мм. Преимущественный материал изготовления – плотный картон. Печать полноцветная и двухсторонняя. Карманная карточка быстро гнется, ломается и подвергается влиянию внешних факторов. Для продления эксплуатационного срока карточку можно заламинировать и скруглить края (чтобы не загибались).

Карманная календарная продукция может выполнять не только практическую, но и рекламную функцию. Вручите небольшой подарок в качестве календаря с логотипом вашей фирмы на: 

  • выставке;
  • промо-акции;
  • презентации

И ждите наплыва клиентов! Настольные перекидные календари крепятся на картонную основу, листы закреплены металлической пружиной. На них неудобно писать и делать пометки (придется разбирать и собирать заново основание).

Такие календари квартальные – наиболее функциональная печатная продукция. Календарная сетка может включать несколько месяцев, на нем удобно писать, делать пометки и отслеживать текущую дату и месяц. Подходит для контроля и планирования встреч, собеседований, важных событий.