Печать на самоклейке: для рекламы и для интерьера

Как в считаные минуты создать эффектный рекламный или арт-объект? Такой, чтобы сумел зацепить, чтобы никто не смог пройти мимо? С помощью пленки-самоклейки! Дверь или зеркало, украшенные с помощью такой наклейки, легко превратить в оригинальный элемент декора. Рассказать об акциях и скидках в магазине просто, разместив пленку на витрине.

 

Как в считаные минуты создать эффектный рекламный или арт-объект? Такой, чтобы сумел зацепить, чтобы никто не смог пройти мимо? С помощью пленки-самоклейки! Дверь или зеркало, украшенные с помощью такой наклейки, легко превратить в оригинальный элемент декора. Рассказать об акциях и скидках в магазине просто, разместив пленку на витрине. Изготовить постеры и выставочные стенды также можно с помощью этого материала. И именно самоклейка – удобнейшая реклама на транспорте. Печать на самоклейке – это один из лучших вариантов размещения рекламы, недорогой и действенный!

 

Виды самоклеящейся пленки

 

Существует несколько видов самоклеющихся пленок. У каждой из них свои особенности и преимущества. Итак, самоклейка бывает:

 

  • – белая. Лучше всего подходит для размещения рекламы на поверхности, освещаемой внешним светом;
  • – прозрачная. Широко используется в автотюнинге, а также для поклейки на стеклянные и прозрачные поверхности;
  • – транслюцентная. Способна рассеивать изображение, потому применяется вместе с подсветкой;
  • – матовая. Используется для нанесения текстов без картинок, делает его читабельным и четким;
  • – глянцевая. Лучше всего подходит для печати рекламы с минимальным количеством текста. Зато картинка выходить яркой и блестящей;

 

Также встречается постоянная, легкосъемная и перфорированная пленки. Важно, что каждый из этих видов самоклейки легко прикрепить. Главное, чтобы поверхность была ровная, гладкая, сухая и обезжиренная.

 

Особенности печати

 

Существует несколько технологий нанесения изображений на пленку – все зависит от их вида.

 

К примеру, трафаретная печать (или как ее еще называют – шелкография) позволяет печатать на цветных, металлизированных и голографических пленках, а также применять белую, пантонную и металлизированную краски. Что касается разработки большого количества однообразных наклеек, то здесь используют офсетную печать. А вот при нанесении изображений, которые требуют максимально точной и корректной цветопередачи (например, при интерьерной печати), используется цифровая технология сольвентными чернилами.

 

Вы определились, для чего и какая пленка вам нужна? Теперь можете смело обращаться в типографию!